Школьники и студенты Коми посетят выставку-форум «Россия»

Такую возможность ребятам предоставит Общество «Знание» в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты».

Образовательные экскурсии будут организованы при поддержке Правительства Республики Коми и Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Путешествие на выставку «Россия», организованную по инициативе Президента России, позволит ребятам увидеть и ознакомиться с важнейшими достижениями нашего государства. Конечно, посетят молодые люди и стенд своего региона.

Добавим, что международная выставка-форум «Россия» доступна для посещения со вторника по воскресенье, понедельник — технический день.

Также стоит напомнить, курс «Россия – мои горизонты» – это инициатива Министерства просвещения Российской Федерации. Его реализует Фонд гуманитарных проектов.

Российское общество «Знание» ведет свою историю с 1947 года, когда было создано «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Представители этой организации занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях в сфере промышленности и народного хозяйства. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание».

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте»Telegram.

Министерство образования и науки Республики Коми