В Республике Коми отметили юбилей Русской весны

На Театральной площади Сыктывкара состоялся митинг-концерт «Крымской весне – 10 лет!». В мероприятии приняли участие 2 тысячи человек. К участникам обратился Глава Республики Коми, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Уйба.

«Ровно 10 лет назад произошло глобальное событие, изменившее однополярное главенство Америки и её сателлитов в сторону многополярного мира с уважением человека, его мнения и открытых партнёрских отношений между странами, курс которых – мир, созидание, уважение друг друга. 18 марта был подписан договор о возвращении Крыма в историческое лоно России, открывшее эру победы добра над злом! Это было единственно верное решение, которое жители выразили на референдуме», — отметил Владимир Уйба.

Спустя восемь с половиной лет произошло ещё одно судьбоносное и долгожданное событие. В состав России вернулись ещё четыре исконно русских территории – Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Херсонская и Запорожская области.

«Жители Донбасса и Новороссии, проявив героизм и мужество, приняли участие в референдуме и выразили своё желание жить в сильной и Великой России. Сегодня мы вместе отстаиваем независимость и свободу нашей страны, противостоим украинским нацистам, коллективному Западу, защищаем целостность и независимость Отчизны. Мы ведём праведный бой и Победа будет за нами, за Великой Россией!», — заявил Глава Республики Коми.

Владимир Уйба поблагодарил жителей Республики Коми за активное участие в выборах Президента России и поддержку политического курса, намеченного Владимиром Путиным.

«Жители Республики Коми, как и всей России, пришли на избирательные участки, проявили солидарность и поддержали действующий курс развития страны, поддержали нашего национального лидера – Президента страны Владимира Владимировича Путина. Спасибо всем, кто не остался в стороне, продемонстрировал гражданскую позицию. Мы с вами совершили историческое событие – мы выбрали будущее нашей страны, будущее наших детей в мире, созидании и в счастье. Мы с вами показали всему миру свою сплочённость и единство. Показали, что только сами вправе определять, каким будет настоящее и будущее нашей страны. Страны, где есть настоящий сильный лидер, вместе с которым Россия справится с любыми вызовами и трудностями. Чувство гордости за нашу страну переполняет нас сегодня, и так будет всегда! Мы – великая страна, мы – великий народ! Победа будет за нами!», — сказал Владимир Уйба.

ркоми.ру