Минздрав Коми: лекарственную безопасность регионов обсуждали в столице Поморья

В Архангельске прошел Всероссийский форум государственных аптечных сетей, в котором приняли участие более сотни специалистов из 40 субъектов Российской Федерации, включая делегацию из Республики Коми. 

Мероприятие стало площадкой для обмена лучшими практиками и обсуждения актуальных вопросов фармацевтической отрасли.

В дни форума делегаты посетили аптечный склад предприятия «Фармация», точки розничной торговли медикаментами и центр выдачи льготных лекарств. Также рассмотрели вопросы коммерческой эффективности государственных аптечных сетей и кадровые проблемы.

«Сегодня мы обсудим практики лекарственного обеспечения не только льготного, но и в целом работу с больницами и пациентами в наших регионах», – генеральный директор предприятия «Фармация» Екатерина Сташкевич.

Министр здравоохранения Республики Коми Сергей Булатов отметил, что лекарственное обеспечение в регионе является одним из приоритетных направлений, и необходимо быть в курсе всех новшеств для организации эффективной работы.

Участники форума получили возможность ознакомиться с успешным опытом других регионов и внедрить полученные знания в свою работу, что будет способствовать повышению качества и эффективности лекарственного обеспечения населения.

Министерство здравоохранения РК