Выставка фоторабот «Дети России»
03 июля в 11:00 в предверии Дня семьи, любви и верности в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я.Маршака состоится открытие выставки фотографий «Дети России».
В экспозиции представлены лучшие работы участников ежегодного одноимённого всероссийского конкурса, проводимого по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. Первый раз он был организован общественниками и журналистами в 2014 году и почти сразу появилась передвижная выставка: лучшие работы конкурса начали путешествовать по стране.
За десять лет выставка побывала более чем в 50 регионах РФ и сотнях населенных пунктов.
На фотографиях дети в национальных костюмах народов России. Каждая работа дарит зрителям тёплые и светлые эмоции, рассказывает свою небольшую историю об обычаях и традициях, удивляет красотой орнаментов и разнообразием пейзажей.
Выставочная экспозиция в библиотеке будет работать с 27 июня по 11 июля, далее отправится для демонстрации в районы Республики Коми.
Организаторы – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации», Гильдия межэтнической журналистики, Коми региональное отделение Гильдии межэтнической журналистики.
Координатор – специалист по организации творческих программ Татьяна Николаевна Панарина, 8 (8212) 247-389, fucultrf@yandex.ru.
Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова