Главный перевозчик Коми завершил программу повышения производительности труда

Комиавтотранс успешно завершил программу повышения производительности труда по направлению «бережливое производство» в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Для оптимизации процессов предприятием совместно с экспертами Федерального центра компетенций выбран пилотный поток «Оптимизация процесса технического обслуживания автобуса НефАЗ-5299», на котором удалось сократить время протекания процессов на 25 %, снизить незавершенное производство на 34 % и увеличить выработку на 66 %.

«Теперь АО «Комиавтотранс» сможет использовать примененные на пилотном потоке практики на других участках производства, что позволит существенно повысить эффективность работы предприятия», — отметила и.о. министра экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Ольга Турышева.

Напомним, что в 2025 году работа по повышению производительности труда будет проводиться в рамках нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», ставшего преемником нацпроекта «Производительность труда».

Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми