В Сыктывкаре состоялось открытие масштабного образовательного форума

29 сентября в сыктывкарской школе №1 им. И. А. Куратова прошло торжественное открытие республиканского форума «Образование. Государство. Общество».

Перед гостями и участниками форума выступили министр образования и науки Республики Коми Наталья Якимова, председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки РК Галина Кравченко.

Руководитель отрасли образования, обращаясь к залу, напомнила о высокой значимости форума в жизни региона:

«Это событие, которое проходит раз в два года, объединило всю республику. С самого начала форума во всех городах и районах проходят Дни единых действий, посвященные актуальным и интересным темам: от здорового образа жизни до духовно-нравственного воспитания. Но, конечно, столицей форума является Сыктывкар; на самых разных площадках города запланировано свыше 80 мероприятий. И я хочу пожелать всем участникам и гостям быть максимально вовлеченными в работу форума: задавать вопросы, дискутировать, анализировать и совместно с коллегами разрабатывать новые идеи».

Министерство образования и науки Республики Коми