Торжественные мероприятия

На мемориальных комплексах Ленинградской области прошли Торжественные мероприятия Республики Коми в честь героев Великой отечественной войны.

Мемориалы расположены в местах ожесточенных боев за освобождение Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня – это символы мужества и стойкости советских солдат, среди которых доблестно сражались воины из Коми края.

Делегация Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе и Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас» почтила память наших солдат и возложила цветы к памятнику «Героическим защитникам Ленинграда от Республики Коми» на «Невском пятачке», памятнику «Воинам из Республики Коми, павшим в боях за Ленинград в районе Синявинских высот в 1941-1944 годах» и мемориалу на Братском захоронении советских воинов в пос. Синявино-1.

Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе России Марина Анатольевна Каракчиева обратилась с приветствием к участникам мероприятия и поздравила их от имени Главы Республики Коми Владимира Викторовича Уйба с наступающим Днем Великой Победы.

Источник: vk.com/rkomispb