Обращение Главы Республики Коми в связи с Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 35-й годовщиной со дня вывода Советских войск из Афганистана

«Уважаемые жители Республики Коми!

Уважаемые ветераны боевых действий!

35 лет назад 15 февраля 1989 года завершился вывод Советских войск из Афганистана. В жестокой и длительной войне, которая продолжалась 9 лет, погибли более 14 тысяч советских солдат и офицеров.

Сегодня мы отмечаем день памяти всех, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества, выражаем слова признательности и глубокого уважения ветеранам боевых действий.

Вы имеете боевой опыт, не понаслышке знаете, что такое война. Потому сегодня в рядах защитников, которые ведут бой с украинскими нацистами, много участников боевых действий, воинов-интернационалистов. Они не только мужественно и стойко сражаются с врагом, но и делятся своим боевым опытом, поддерживают однополчан, помогают сослуживцам.

Уважаемые ветераны боевых действий! Искренне благодарю вас за огромную патриотическую работу, которую вы проводите в республике, за воспитание подрастающего поколения на идеалах и примерах героического прошлого нашей страны. Спасибо вам за подвиг и любовь к Родине!»

Глава Республики Коми, ветеран боевых действий Владимир Уйба

Фото В. Киселев/РИА «Новости»

ркоми.ру