Маршаковка и Гайдаровка создадут «золотую полку» из книг Елены Габовой

Архангельск и Сыктывкар читают книги Елены Габовой.

Национальная детская библиотека Республики Коми имени С.Я. Маршака совместно с Архангельской областной детской библиотекой имени А.П. Гайдара запускает межрегиональную акцию «Архангельск и Сыктывкар читают книги Елены Габовой», которая приурочена к юбилею Народного писателя Республики Коми Елены Васильевны Габовой.

«В этом году автор отмечает юбилей, и уже более сорока лет российские читатели погружаются в литературные миры Елены Габовой. Начало её творчества пришлось на то время, когда современная литература для подростков была в дефиците, и благодаря ей тысячи девочек по всей стране читали о созвучном им — сокровенном и важном. Елена Габова написала более сорока книг, многие из которых переведены на другие языки. Все эти книги есть в Маршаковке», — отметила заведующая отелом библиотеки Людмила Камбалова.

По условиям акции, с 7 июня по 21 августа читатели в возрасте от 7 до 18 лет, знакомясь с творчеством Елены Габовой, формируют «золотую полку» из прочитанных книг. При этом они могут написать любой вопрос автору и оставить отзыв по прочитанной книге.

Ваши отзывы вы можете принести в библиотеку лично, сообщением в группу «Маршаковка» социальной сети «Вконтакте» или отправить на эл. почту: m.n.terentieva@ndbmarshak.ru

Читайте и делитесь своими отзывами о прочитанных книгах Елены Габовой. Лучшие работы оценит писательница, а их авторы получат призы.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми