Национальная библиотека Республики Коми начинает работать по новому адресу

1 октября открывает двери пункт выдачи литературы по ул. Орджоникидзе, 10. Режим работы в будни – с 10.00 до 19.00, в воскресенье – с 10.00 до 17.00. Суббота – выходной. Открытие второго пункта выдачи литературы по адресу ул. Катаева, 41 запланировано на конец октября 2019 года.

Читатели по-прежнему смогут брать книги и толстые литературные журналы на дом, заказывать списки литературы для научных работ, пользоваться Интернетом и информационными ресурсами. Сейчас библиотека работает над тем, чтобы у читателей была возможность сделать предварительный заказ книги через электронный каталог на сайте.

Продолжат работать читательские клубы, некоторые из них проведут свои первые заседания уже в октябре. Местом встреч станут площадки партнеров. Так, заседания клубов «Литературная мафия» и «Северный дачник» пройдут в Револьт-центре (Первомайская, 149), клуба «Книжные хроники» – в Литературном музее И. А. Куратова (ул. Орджоникидзе, 2), а клуба «Исторический калейдоскоп» – в Центре народного творчества и повышения квалификации (ул. Советская, 28).

Напомним, в августе 2019 года библиотека приостановила обслуживание читателей в связи с подготовкой к капитальному ремонту здания и начала вывозить фонды во временные помещения. Реконструкция в библиотеке будет проходить в течение двух лет, и в ходе него отремонтируют входную группу, крышу, фасад и фундамент здания, внутренние системы и благоустроят территорию. Работы начнутся в конце года, а к столетию республики Ленинка вновь откроется для читателей и станет центром всех финно-угорских библиотек страны.

Национальная библиотека ждет встречи с читателями на новом месте!

Национальная библиотека Республики Коми