В Интернете стартует челлендж «Мы идем в школу»

Региональное отделение Российского движения школьников объявляет о начале акции «Мы идем в школу». Она посвящена началу нового учебного года в режиме оффлайн.

Практически все школьники, педагоги ждали этого события долгих 5 месяцев. Школы уже устали слушать тишину в коридорах и кабинетах, так как настоящая школа – это детский смех, шутки, разговоры о самых разных событиях в жизни. Школа – это перемены и уроки, соревнования и олимпиады.

Наконец-то у школьников всей республики будут настоящие живые уроки, за той самой партой, где написано десятки сочинений и решено сотни задач.

Организаторы приглашают к участию школьников, родителей, педагогов, банкиров, инженеров, поваров, директоров, дворников, продавцов, врачей и всех, кто проживает в Коми.

Школьникам достаточно снять небольшое видео о том, как они собирают свой портфель, покупают или примеряют новую форму. Взрослые могут также поддержать флешмоб, опубликовав свои школьные фотографии и написав воспоминания о Дне знаний. Пост с видео необходимо выложить в социальных сетях и подписать хэштегами #МыИдемВШколу #1сентябряКоми

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК