На Всемирном фестивале молодежи и студентов участники от Республики Коми рассказывают о ее преимуществах

15 октября в Сочи состоялось торжественное открытие Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. В рамках основной программы фестиваля ключевые события проходят в Олимпийском парке, культурная и развлекательная программа мероприятия – на нескольких десятках площадок в разных точках города.

Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года стали более 20 тысяч молодых людей в возрасте 18-35 лет из 150 стран мира. Это представители молодежных общественных организаций, молодые лидеры молодежных организаций политических партий, ученые и преподаватели вузов, журналисты, предприниматели, инженеры и IT-специалисты, творческая и спортивная молодежь, лидеры студенческого самоуправления, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой. Кроме того, в фестивале участвует молодежь из каждого субъекта Российской Федерации.

Делегацию Республики Коми составили 70 участников и 50 волонтеров, а также работники презентационной площадки региона. Она располагается на 42 квадратных метрах и оснащена мультимедийным оборудованием и светодиодным экраном. Участники фестиваля от Коми проведут различные презентации нашего региона и мастер-классы. Площадка подготовлена по проекту заведующего отделением дизайна республиканского колледжа искусств Степана Кубика. Ее центральным образом он выбрал дерево Ас пу (Древо жизни), которое является символом роста и сохранения традиций, и оформил в стиле этнофутуризма.

Источник: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми
Фото: БНКоми