День снега сыктывкарцы встретят с хаски и «вышибалами»

В Сыктывкаре в третий раз состоится праздник зимних видов спорта – «Всемирный день снега». Мероприятие пройдет в воскресенье 21 января с 11 до 13 часов на открытой уличной площадке катка «Северная Олимпия» по адресу ул. Димитрова 1/4.

Гостей праздника ждут ориент-шоу, игра «Вышибала», эстафеты, рисование на снегу, катание на коньках и коми забавы. Кроме того, организаторы предлагают фотосессию с хаски. Соревновательную часть составит турнир по мини-хоккею среди учащихся спортшколы «Северная Олимпия».

Получить дополнительную информацию можно в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара с 9 до 17 часов по адресу ул. Первомайская, 74, по телефону 200-174 или по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Всероссийский день снега проходит в рамках международного Дня Снега (World Snow Day), отмечаемого с 2012 года. Инициатива интернационального праздника принадлежит Международной федерации лыжного спорта. В первый год существования около 20 стран приняли участие в торжествах по поводу единства снега и спортивных состязаний.

Источник: Министерство физической культуры и спорта РК (по материалам пресс-службы Администрации МО ГО «Сыктывкар»)