Встречайте День Победы с Домом дружбы народов

Дорогие друзья, приглашаем вас вместе с нами отметить общенациональный праздник День Победы. С 2015 года успешно реализуется социально-культурный проект «Лоскутки Победы». Эта культурно-досуговая зона для всей семьи развернётся 9 мая в центре города возле Дома дружбы народов Республики Коми по адресу: ул. Ленина-74, в День празднования Великой Победы.

Проект «Лоскутки Победы» — это творчество и созидание, игра и общение.  В этом году в концертной программе примут участие творческие коллективы национально-культурных автономий и землячеств, ансамбли народной хореографии и песни, бального танца и солисты.

На этой же площадке развернётся фотоакция «Живите!», посвящённая нашим родным и близким – отцам и дедам, бабушкам и матерям, тем, кто несмотря ни на какие трудности добывал Победу! Приглашаем разместить фотографии ваших родных и близких во время работы площадки.

Здесь же будут организованы прикладные мастер-классы, на которых юные горожане и их родители смогут создать изделия прикладного творчества с символикой Дня Победы. Мастер-классы также будут работать в течение дня.

Думаем, не останется без внимания и танцевальный флешмоб «Вальс Победы» — это погружение в мир танцевальной ретро-площадки.

Для вас будет работать фотозона «Техника Победы». Вы сможете сделать замечательные фотографии на память об этом Дне.

Акция «Споем песню Победы» стала уже традиционным вокальным флешмобом. Исполнение песни «День Победы» композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова станет завершающим аккордом проекта «Лоскутки Победы», как символ созидания, мира и единения народа.

Государственное автономное учреждение Республики Коми «Дом Дружбы народов Республики Коми»