Сергей Гапликов поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов республики, находящихся на лечении в Сыктывкаре

Глава региона побывал 8 мая в социально-реабилитационном центре «Максаковка» и Республиканском госпитале ветеранов войн и участников боевых действий.  Сергей Гапликов поблагодарил ветеранов за героический вклад в победу над фашизмом, пожелал здоровья и долголетия.

«Уважаемы ветераны! Мы никогда не забудем ваш героический подвиг и какой ценой досталась Победа. Мы сделаем всё, чтобы ваша жизнь была ещё лучше и комфортней, чтобы оправдать все ваши надежды и чаяния, которые вы возлагали на нас, находясь в окопах, госпиталях, на передовой, в тылу врага и партизанских отрядах. Я поздравляю вас с наступающим Днём Великой Победы и благодарю за то, что мы живём сегодня под мирным небом. Я желаю вам долгих лет жизни, здоровья, терпения, любви и заботы близких. Низкий вам поклон», — поблагодарил ветеранов Сергей Гапликов.

«Уважаемый Сергей Анатольевич, благодарю Вас за поздравления, за то, что у ветеранов со всей республики есть возможность каждый год собираться здесь, отдыхать и поправлять здоровье. Это большое дело. Прошло 73 года. Для истории это минута, а для нас – целая жизнь. Спасибо Вам за поддержку. Здоровья и мира. С праздником! С Днём победы!», — поздравил Главу Республики Коми труженик тыла Геннадий Стрелов.

Предпраздничную встречу в социально-реабилитационном центре «Максаковка» завершил небольшой концерт, подготовленный детским хореографическим коллективом «Индиго» и ансамблем народной песни «Северная околица». Также ветераны спели хором с Главой Республики Коми гимн праздника – песню «День Победы».

В госпитале ветеранов войн и участников боевых действий Сергей Гапликов поздравил ветеранов с наступающим Днём Победы и осмотрел кабинет лечебной физкультуры. С просьбой оборудовать такой кабинет пациенты реабилитационного учреждения обратились к главе региона во время его последнего посещения.

Источник: rkomi.ru