В Коми более 70 участников из СЗФО поделятся опытом в архивном деле

С 16 по 18 мая в Сыктывкаре пройдёт научно-методический совет архивных учреждений Северо-Запада России. На нем более 70 участников из 11-ти регионов поделятся своим опытом работы в области архивного дела.

Свои наработки представят руководители и специалисты архивных органов и учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Калининградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа, а также Карелии и Коми.

Открытие заседания научно-методического совета состоится в зале заседаний Государственного Совета Республики Коми. Также запланировано награждение специалистов архивной отрасли памятным знаком к 100-летию государственной архивной службы России.

Затем участники посетят семинар «Ведение государственного учета документов Архивного фонда Российской Федерации в государственных (муниципальных) архивах на современном этапе развития архивной отрасли: проблемы и перспективы» и обменяются опытом по обеспечению сохранности архивных документов в государственных (муниципальных) архивах.

В рамках заседания пройдет обсуждение изданий и работ, предлагаемых к участию в отраслевом конкурс научных работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных архивными учреждениями Северо-Западного Федерального округа в 2015-2017 годах.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК