Сергей Гапликов возглавит делегацию Республики Коми на ПМЭФ-2018

В этом году Петербургский международный экономический форум состоится 24-26 мая под девизом «Создавая экономику доверия». Ожидается, что в пленарном заседании форума примет участие Президент России Владимир Путин.

В рамках ПМЭФ-2018 Глава Республики Коми Сергей Гапликов примет участие в панельных сессиях и дискуссиях, проведёт рабочие встречи с деловыми партнёрами и подпишет ряд соглашений. Так, запланировано подписание протокола к Соглашению между Правительством Республики Коми и Правительством Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве в части взаимодействия по вопросам развития в Арктике.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко также подпишут «Дорожную карту» по сотрудничеству между Правительством Республики Коми и Правительством Санкт-Петербурга на 2018-2022 годы. Это план совместных мероприятий в области инвестиций, промышленной кооперации, развития малого и среднего предпринимательства и импортозамещения, социальной сфере, в области транспорта, природопользования, культуры и туризма, труда и занятости населения, градостроительства и других сферах.

Ещё одно соглашение о сотрудничестве планируется подписать между Правительством Республики Коми и Ассоциацией «Композитный Кластер Санкт-Петербурга». Оно предусматривает взаимодействие в сфере развития производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них, а также создание на территории Республики Коми объединённого кластера композитных материалов.

Источник: rkomi.ru