Поздравление в Главы Республики Коми с Днём защиты детей

«Уважаемые жители Республики Коми!

Дорогие друзья!

От души поздравлю вас с Международным днём защиты детей!

Не случайно этот праздник отмечается в первый день лета. Началось прекрасное время каникул – время отдыха, путешествий и открытий.

Этот праздник напоминает нам, взрослым, об огромной ответственности за наших детей, за их здоровье, воспитание и образование, за их будущее.

Поддержка и защита семьи – один из главных приоритетов в нашей стране и республике. Государственная политика в сфере защиты детей постоянно совершенствуется – расширяется система мер поддержки семей с детьми, строятся новые школы и детские сады, предоставляется возможность для развития, оздоровления и отдыха.

В этом году республика впервые получила федеральное финансирование на организацию отдыха детей Арктики, дополнительные средства выделены на летний отдых детей на Черноморском побережье.

Уважаемые взрослые! Давайте приложим все усилия для того, чтобы наши дети росли счастливыми и были окружены заботой и любовью.

Дорогие дети! Поздравляю вас с окончанием учебного года! отдыхайте, набирайтесь сил. Желаю вам радости и ярких впечатлений!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба