Школьник из Койгородка принял участие в футбольном матче «Бельгия-Япония»

Вчера, 2 июля, 12-летний Виталий Муравьев из села Койгородок принял участие в футбольном матче «Бельгия-Япония». Он получил право вынести мяч на поле стадиона «Ростов-Арена», победив на конкурсе «Юный Арбитр».

Виталий вместе со своей старшей сестрой Владиславой прилетели в Ростов-на-Дону заранее, 30 июня. Все расходы на поездку взяла на себя компания KIA Motors, организатор конкурса. Поэтому за историческим матчем Испания-Россия брат и сестра следили на местной фан-зоне. А уже на следующий день Виталий взял мяч FIFA 2018 и возглавил процессию футболистов Бельгии и Японии.

Этот матч был признан одним из лучших на Чемпионате. К середине второго тайма Япония вела со счетом 2:0. Но к концу основного времени бельгийцы смогли сравнять счет, а на последней минуте добавленного времени европейская команда забила третий гол и вырвалась в четвертьфинал.

Источник: Министерство физической культуры и спорта РК

Фото Министерства физической культуры и спорта РК и с сайта vc.com (Виталий и Владислава Муравьевы)