В этом году в Усть-Куломском районе отремонтируют 21 километр автомобильных дорог

Один из участков восстановления асфальтобетонного покрытия на дороге Усть-Кулом – Мыёлдино проинспектировал Глава Республики Коми Сергей Гапликов во время рабочей поездки в муниципалитет.

В 2018 году планируется отремонтировать наплавной мост через реку Вычегда у села Усть-Нем на автомобильной дороге Усть-Нем – Тимшер, приобрести и установить наплавной мост у села Вольдино. Эти работы будут выполнены при финансовой поддержке ОАО «Монди СЛПК» в рамках Протокола №3 к Соглашению о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и компанией.

В рамках реконструкции автодорог планируется построить 2 капитальных моста общей длиной 52,2 погонных метра через ручей на автодороге Сыктывкар-Пузла-Крутая и через реку Мельничаёль.

Общий объём финансирования региональных или межмуниципальных автодорог в Усть-Куломском районе в 2018 год составит более 452 млн рублей. Ещё 43,7 млн рублей будет выделено на ремонт и содержание дорог местного значения.

К 2020 году в Коми необходимо обеспечить строительство и капитальный ремонт не менее 107 километров автодорог. Это одна из приоритетных задач, обозначенных в апрельских поручениях Сергея Гапликова.

Источник: rkomi.ru