В Коми пройдет «Ночь кино»

Сыктывкар и ряд других городов и районов республики Коми примут участие во всероссийской акции «Ночь кино». Мероприятие в столице региона состоится в Центре досуга и кино «Октябрь» завтра, 25 августа. В этот день с 17 часов всех гостей мероприятия ждет интерактивная программа, экспозиция старой кинопроекционной техники, экскурс в прошлое киновидеоиндустрии, тематические фотозоны и перфомансы. Вход свободный, возраст – 12+.

Вновь ко Дню российского кино по всей России пройдет масштабная акция «Ночь кино». В этом году бесплатные киносеансы и развлекательные мероприятия можно будет посетить вечером 25 августа более чем на трех тысячах площадках. Акция проводится Фондом кино совместно c Министерством культуры Российской Федерации уже в третий раз. Куратор акции в Республике Коми – АУ РК «Комикино» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела РК.

В кинотеатрах, киноклубах, домах культуры, библиотеках и культурных центрах в эту ночь будут продемонстрированы киноленты, которые зрители выбрали сами путём интернет-голосования. В этом году народными фаворитами стали военный приключенческий фильм «Танки» режиссера Кима Дружинина, фантастическая драма «Рубеж» режиссера Дмитрия Тюрина и семейное фэнтези «Последний богатырь» режиссера Дмитрия Дьяченко.

В Республике Коми посмотреть эти ленты совершенно бесплатно, а также поучаствовать в различных предсеансовых активностях в рамках акции можно будет на 12 площадках. К проведению «Ночи кино» присоединились города Сыктывкар (ЦДК «Октябрь»), Печора (кинотеатр Горького), Ухта (Городской дворец культуры), Сосногорск (Межпоселенческий культурный центр), Емва (Дом культуры), Микунь (Дом культуры), Вуктыл (Клубно-спортивный комплекс), сёла Визинга, Ижма, Объячево, Усть-Вымь и Койгородок. Расписание для других городов необходимо уточнить на интернет-ресурсах учреждений и в местных СМИ.

В Сыктывкаре справки по телефонам: 31-09-59 («Комикино»), 44-08-43(ЦДиК «Октябрь»)

Сайт в Интернете: http://komikino.ru/

Официальная группа «ВКонтакте»: http://vk.com/club17789161

Источник: АУ РК «Комикиновидеопрокат»