Продукция аграриев Коми продается в Санкт-Петербурге

В Северной столице открыт Торговый Дом Республики Коми, где представлена продукция торговой сети «Матö». К слову, «Регион» рассказывал про эту сеть в номере за июнь 2017 года (https://ourreg.ru/wp-content/uploads/2017/06/Region_06-17.pdf , с.14-15).

— В Петербурге немало почитателей деликатесов из Коми, поэтому открытие Торгового Дома – важное событие. Оно поможет нашим производителям освоить новые рынки сбыта и, конечно, послужит плодотворному торгово-экономическому сотрудничеству с городом на Неве, — прокомментировала заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Ольга Бабина.

Руководитель потребительского кооператива «Региональная торговая сеть» Светлана Скрипилова организовала презентацию товаров от аграриев Коми и дегустацию. Гости Торгового Дома Республики Коми в Санкт-Петербурге высоко оценили северную продукцию.

В ассортименте – деликатесы из оленины от ПСК «Оленевод», северная рыба от ИП Кретова, макароны и шоколадные конфеты от Печорского хлебокомбината, хлебобулочные изделия «Сыктывкархлеба», выпечка от Койгородского хлебозавода, разносолы от «ЭкоПрода», мясные изделия от «Птицефабрики Зеленецкой», сыры от Племхоза «Ухта-97» и многое другое.

Проект «Торговый дом Республики Коми» задуман в 2014 году и реализован в сотрудничестве с Правительством Санкт-Петербурга. Помещение расположено в центральном районе, в пятнадцати минутах ходьбы от метро «Площадь Восстания». Кроме торгового зала, здесь есть зал для проведения выставок, встреч, мастер-классов, презентаций предприятий Коми и туристических услуг.

Адрес Торгового дома Республики Коми: Центральный район Санкт-Петербурга, 8-я Советская улица, в д. 17-19.

Источник: Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка РК