Большая книга в супермаркете

21 октября в России и других странах проходят праздничные мероприятия, посвященные Дням родственных финно-угорских народов. Национальная библиотека Республики Коми присоединяется к доброй традиции и организует масштабную межмуниципальную акцию по продвижению книги и чтения «Финно-угорский фьюжн».

21 октября с 12 до 15 часов библиотека развернет свою площадку в ТРЦ «Парма» (ул. Коммунистическая, д. 50). Посетителей торгового центра ждет большая интерактивная программа, посвященная финно-угорской тематике – концерт с участием творческих коллективов и коми поэтов, этнодефиле, книжный фримаркет, розыгрыш призов от партнеров. Участники площадок смастерят куклу-скрутку, познакомятся с полезными краеведческими интернет-ресурсами, а при желании – получат бесплатный доступ к книгам электронной библиотеки «ЛитРес».

Акция пройдет в рамках проекта «Большая книга в супермаркете». Его реализацию Национальная библиотека начала в 2018 году, в Год культуры в Республике Коми. Проект предполагает, что библиотека на несколько часов открывает свой «филиал» в одном из популярных торговых центров города. Горожане знакомятся с книжными новинками, участвуют в мастер-классах и викторинах.

Первый выезд библиотечного десанта состоялся 5 мая в ТРЦ «Парма», второй – 18 августа на выставку достижений народного хозяйства Республики Коми «Достояние Севера» в ТРЦ «Июнь». Планируется, что еще один выезд состоится в ноябре 2018 года.

Отдел библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы
Национальной библиотеки Республики Коми