Предприниматели смогут узнать всё об изменениях земельного законодательства РФ

Организатором образовательного проекта выступает Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков. Спикером приглашена Марина Карпова, общественный омбудсмен по вопросам земельных отношений, кадастров и определения стоимости Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, заместитель председателя комитета по предпринимательству в сфере экономики и недвижимости Торгово-промышленной палаты России, член общественного совета при Росимуществе России.

Семинар пройдет на базе Коми республиканской академии госслужбы и управления с 10.00 до 16.30 во вторник, 27 ноября. Его откроют Игорь Бобков, руководитель регионального центра поддержки предпринимательства «Шондi» Инна Палькевич и исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов.

Лектор из Москвы пояснит ключевые моменты, которых коснутся корректировки федеральной нормативной базы. В частности, о публичном сервитуте для размещения линейных объектов с пояснениями, что ждет в этой связи владельцев земельных участков в Республике Коми. Кроме того, она поднимет тему налога на имущество и земельного налога в части первых результатов определения кадастровой стоимости по новым правилам. А также – пояснит предпринимателям как налогоплательщикам: как взаимодействовать с государственными бюджетными учреждениями для уточнения кадастровой стоимости. Речь пойдет о подаче деклараций, замечаниях к проекту отчета, исправлениях ошибок и оспаривании вынесенных решений.

Завершится семинар индивидуальными консультациями, которые даст федеральный эксперт слушателям.

Об участии в семинаре желающим необходимо сообщить заранее по тел.: 8 (8212) 20-61-52.

Министерство экономики Республики Коми