Илья Порошкин выступит на третьем этапе Кубка мира

Спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми, член лыжной сборной России из Сыктывкара Илья Порошкин после пьедесталов «Кубка Хакасии» (I этапа Континентального Кубка) завоевал право на участие в третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам , который пройдет в швейцарском Давосе 15-16 декабря. 

«Мы рады, что наш спортсмен Илья Порошкин хорошо выступил в Хакасии. Поэтому его привлекают к участию в Кубке мира в Давосе», — рассказал главный тренер сборной Республики Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин. 

Однако до международных стартов один из ведущих спортсменов лыжной сборной Республики Коми выступит на I этапе Кубка России в Красноярске вместе с коллегами по региональной команде. Напомним, на всероссийских соревнованиях «Кубок Хакасии» Илья Порошкин стал победителем в спринте классическим стилем и взял «бронзу» в классической гонке на дистанции 15 километров. 

Кроме того, лидерство Континентального Кубка Восточной Европы сейчас удерживают именно лыжники сборной Республики Коми Илья Порошкин и Ольга Царева.

Источник: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики