В ТРЦ «Июнь» презентуют проект «Великий Уральский путь»

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и ГБУ РК «Центр по ООПТ» выступят соорганизаторами круглого стола «Экологический туризм на ООПТ. Перезагрузка».

Мероприятие пройдет 8 декабря в ТРЦ «Июнь» в рамках туристской выставки «KomiExpoTravel». В рамках круглого стола планируется обсудить такие вопросы, как обеспечение безопасности туристов и туристских групп при прохождении маршрутов на особо охраняемых природных территориях, создание инфраструктуры с целью развития экологического туризма на ООПТ, взаимодействие ООПТ с туроператорами по формированию турпродуктов.

Здесь же состоится презентация проекта: «Великий Уральский путь — туристский маршрут, объединяющий регионы в Единый Урал». Организаторы проекта предлагают сформировать единый бренд «Урал», который будет знакомить туристов с историей освоения Урала, особо охраняемыми природными территориями, традициями и бытом народов населяющих Урал, их кухней, промышленностью и многим другим.

Минприроды Республики Коми и ГБУ РК «Центр по ООПТ» приглашает всех заинтересованных и неравнодушных к экотуризму принять участие в круглом столе, который пройдет 8 декабря в ТРЦ «Июнь» с 14.30 до 16.30.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми