В Национальной библиотеке пройдет мировая премьера киноверсии спектакля «Тургенев. Сегодня!»

Национальная библиотека Республики Коми присоединилась к федеральному проекту «Театральная Россия» в преддверии 200-летия Ивана Сергеевича Тургенева. 4 декабря на площадке библиотеки пройдет мировая премьера киноверсии спектакля «Тургенев. Сегодня!».

Постановку в режиме прямой трансляции и записи будут смотреть жители России, Испании, Италии, Франции, Германии, Польши, Латвии, Азербайджана и Таиланда.

Спектакль создан командой федерального проекта «Театральная Россия» в преддверии 200-летия Ивана Сергеевича Тургенева.

Постановка состоит из нескольких частей. Основная – это ключевые эпизоды из жизни Тургенева, повлиявшие на его творчество и произведения. История основана на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников.

Вход свободный. Начало в 11.00.

*** Проект «Театральная Россия» реализуется благотворительным фондом «Мир и гармония» под руководством Эльмиры Щербаковой при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочного представителя президента РФ в ЦФО. В основе «Театральной России» лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в режиме прямой трансляции и записи.

Источник: mincult.rkomi.ru