Сергей Гапликов пригласил Ольгу Голодец на Северный культурный форум

Он состоится 14-15 марта в столице Республики Коми.

В ходе рабочей встречи, которая состоялась сегодня в Москве, Глава Республики Коми предложил вице-премьеру Правительства Российской Федерации посетить II Северный культурный форум. Он состоится 14-15 марта в столице Республики Коми.

Первый Северный культурный форум проходил в Сыктывкаре 22-23 марта 2018 года в рамках объявленного в Республике Коми Года культуры. Он собрал более 250 деятелей культуры и экспертов со всего Европейского Севера России. Программа форума включала круглые столы, обучающие семинары, дискуссионные площадки по различным направлениям культуры, искусства и туризма.

В рамках второго форума будут работать дискуссионные площадки «Проектный театр versus репертуарный театр», «Культура. Образование. Наука», «Музеи и туризм. Эффективное взаимодействие», а также Международный библиотечный конвент «Стратегические направления развития современных библиотек в контексте достижения целей устойчивого развития».

Для участников форума состоятся масштабные концерты сводного детского хора Республики Коми и Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми «Асъя кыа» («Утренняя заря»).

Ожидается, что в форуме примут участие международные и российские эксперты, руководители ряда федеральных и региональных учреждений, таких как Российская Государственная библиотека, Санкт-Петербургский государственный университет, Российский национальный музей музыки, государственный Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова и многих других, сообщает пресс-служба главы РК.

Фото: http://special.pskov.ru/novosti/30.06.16/69692