В Коми снова пройдет Фестиваль российской анимации им. Бориса Дёжкина

В Республике Коми пройдёт IV Фестиваль российской анимации имени Бориса Петровича Дёжкина. Четвертый выпуск фестиваля, как и предыдущий, носит статус регионального. К проведению кинопоказов второй год подряд присоединяется Республика Коми. В Сыктывкаре и Усть-Вымском районе пройдут более десятка показов фестивальных мультфильмов, вход на них свободный.

В 2019 году Курск отмечает 105-летие со дня рождения своего легендарного земляка, великого мультипликатора, основоположника музыкально-динамической мультипликации – Бориса Петровича Дёжкина. Традиционный фестиваль российский анимации имени Дёжкина, который пройдет во многих регионах России в июне уже в четвертый раз, в честь юбилейной даты станет еще красочнее.

К фестивалю второй год подряд присоединяется Республика Коми. Куратор акции в Коми – АУ РК «Комикиновидеопрокат».

Кинопоказы состоятся в столице республики и в Усть-Вымском районе.

В Сыктывкаре увидеть фестивальные мультфильмы можно будет в Центре досуга и кино «Октябрь» (14 июня в 10:30) и в Центре культурных инициатив «Югор» (10, 13, 18, 20, 24, 28 июня с 12 до 13 ч.). Также показы пройдут в течение июня в МБУ «Межпоселенческий Дом культуры» в селе Айкино и в жешартском МБУ «Кинотеатр Современник». Точное расписание необходимо узнавать в указанных учреждениях.

Вход на все кинопоказы свободный.

http://komikino.ru/
http://vk.com/club17789161

Источник: АУ РК «Комикиновидеопрокат»