Театр оперы и балета откроет 62-й сезон с новыми исполнителями и приятными сюрпризами

Ярким праздничным концертом 25 сентября откроется 62-й сезон в Государственном театре оперы и балета Республики Коми. Насыщенная программа вечера, по словам организаторов, не оставит равнодушным даже самого требовательного зрителя и обещает публике множество приятных сюрпризов.

Открытие театрального сезона – всегда общий праздник зрителей и артистов. Эффектным стартом 62-го сезона обещает стать новая концертная программа, в которой занят весь творческий состав театра: артисты-вокалисты, артисты балета, хора и оркестра. Сейчас все они активно репетируют яркие и зрелищные концертные номера.

Праздничный вечер составлен из двух отделений. Первое будет посвящено западноевропейскому оперному и балетному искусству, второе – русскому оперному и балетному искусству. На открытии сезона прозвучат легендарные дуэты, популярные оперные арии, будут исполнены запоминающиеся балетные номера в исполнении мастеров сцены театра, молодых артистов и приглашённых исполнителей. В этом сезоне в театр пришли новые исполнители, и для многих из них вечер открытия сезона станет первым выходом на театральную сцену Республики Коми.

Постановочная группа концерта-открытия 62 сезона: Илья Можайский (режиссёр), Марианна Рыжкина (балетмейстер), Роман Денисов (дирижёр), Ольга Рочева (хормейстер).

Источник: Театр оперы и балета РК