Врач-фтизиатр из Коми получила всероссийское признание

Врач-фтизиатр и заместитель главного врача ГБУЗ РК «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Екатерина Николаевна Жиглова получила всероссийское признание. По итогам Всероссийского конкурса врачей 2018 года она заняла второе место в номинации «Лучший фтизиатр».

Напомним, что лучших врачей отбирали в два этапа – на региональном и федеральном уровне. На республиканском уровне Е.Н. Жиглова стала победителем республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» в номинации «Лучший инфекционист».

Стаж работы в отрасли Екатерины Николаевны составляет 20 лет, в том числе в Республиканском противотуберкулезном диспансере – 11 лет. Екатерина Николаевна – грамотный специалист с богатым опытом практической работы. В своей практической деятельности эффективно использует схемы лечения устойчивых форм туберкулеза, активно применяет современные ускоренные методы раннего выявления туберкулеза, осуществляет консультативную деятельность, выезжая в города и районы республики.

Добросовестная и безупречная работа Е.Н. Жигловой отмечена благодарностью и грамотами главного врача Республиканского противотуберкулезного диспансера, благодарностью и почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Коми

Отдавая должное профессионализму, Министерство здравоохранения Республики Коми и все медицинское сообщество региона поздравляют Екатерину Николаевну Жиглову с победой и желают крепкого здоровья, благополучия, интересной работы и дальнейшего профессионального развития.

***Всероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года, с 2011 года лучшие врачи страны получают дипломы и денежное вознаграждение. Конкурс проводился по 29 номинациям. В 2019 г. конкурсной комиссией было рассмотрено 596 работ врачей из 60 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных органов исполнительной власти.

Источник: Министерство здравоохранения РК