Россияне по достоинству оценили экологию Ейска

Аналитики портала Domofond.ru провели опрос в 200 городах России и составили экологический рейтинг. По ответам более 90 тыс. человек, Ейск вошел в тройку наиболее благополучных муниципалитетов, получив оценку 8,7 баллов из 10. Немного его обошли Геленджик и Майкоп, набравшие 8,8 и 8,7 соответственно.

Сегодня многие жители нашей страны едут в Ейск, желая хорошо отдохнуть и при этом сэкономить. Город хоть и небольшой, но имеет всю необходимую развлекательную инфраструктуру. Сюда же можно добавить благоприятный климат и роскошную природу. Пышная зелень на улице и лесные массивы вокруг обеспечивают чистый воздух, которому многие туристы уделяют особое внимание в отзывах.

Помимо благоприятной экологической обстановки гости города отмечают и его тишину. По этому параметру он занял в 2019 году второе место, тогда как самым тихим был признан Гурьевск, расположенный в Калининградской области. А третье место, согласно рейтингу, занял Михайловск.

Отдельного внимания отдыхающих удостаиваются гостиницы и отели, количество которых не вызывает нареканий. Часто туристы выбирают жилье заранее, пользуясь проверенными поисковыми сервисами, такими как onlinetours.ru и прочими. А ценители свободы предпочитают либо частный сектор, либо кемпинг, для которого в Ейске также созданы все условия.

Еще одно преимущество курорта, которое отличает его от других, — возможность отдыхать с детьми. Семьи, не желающие переносить утомительные перелеты и испытывать трудности в странах с другой культурой и языком, обычно приезжают именно в Ейск. Им нравится отсутствие шумных дискотек от зари до зари и толп туристов, сталкиваться с которыми на каждом шагу — малоприятное занятие.

Напомним, что Ейск начал набирать популярность как морской город-курорт только в 2006 году, но за эти годы он так и не стал точкой массового наплыва туристов, что выгодно отличает его от других курортных зон Краснодарского края, которые с наступлением сезона отпусков буквально переполняются. Плюс ко всему, родителям маленьких путешественников нравятся пологие склоны и мелководье прибрежной зоны Азовского моря, поэтому для купания детей необязательно искать бассейны и прозябать на территории отелей, чтобы не подвергать их риску.

Попадание в тройку лучших городов с точки зрения экологической обстановки и тишины лишний раз доказывает, что Ейск — идеальное место для семей, пенсионеров и влюбленных пар, старающихся насладиться уединением. Невысокие цены на жилье — еще одно важное преимущество, о котором во время отдыха на других российских курортах говорить не приходится. При выборе горящих туров onlinetours.ru/goryashchie и вовсе можно хорошо сэкономить, оставив средства на развлечения, покупку сувениров и прочие радости. Главное — выбрать путевку заранее, поскольку лучшие отели и гостиницы редко пустуют с мая по октябрь. Именно столько длится купальный сезон в этой местности благодаря быстро прогревающемуся морю.