Добровольцы Коми и волонтёрские организации могут найти друг друга на одном интернет-портале

Единая информационная система «Добровольцы России» (https://добровольцыроссии.рф) позволяет волонтёрам и добровольческим организациям взаимодействовать в рамках одной интернет-платформы. На сайте каждый желающий может находить подходящие возможности для оказания волонтёрской помощи. Для этого нужно зарегистрироваться на портале, найти интересующее вас мероприятие и оставить заявку. При этом все достижения будут отмечены в электронной книжке добровольца, в которую автоматически вносятся записи об отработанных им часах и мероприятиях.

На базе «Добровольцев России» волонтёрские организации могут оставлять заявки на поиск волонтёров, указывая основную информацию, функции и требования к кандидатам, редактировать, удалять, продвигать возможности, находить партнеров для совместной реализации проектов.

Помимо этого, система направлена на активный обмен знаниями и опытом в сфере добровольчества, развитие коммуникаций и обучения добровольцев, сбор статистической и аналитической информации, предоставление доступа к самым актуальным федеральным и региональным новостям сферы добровольчества. Кроме того, через интернет-платформу можно подать заявку на самый крупный волонтёрский конкурс страны «Доброволец России».

В настоящий момент на сайте зарегистрировано 5134 волонтеров из Республики Коми и 339 добровольческих организаций региона. Добровольческих вакансий на сегодня 2154.

По всем вопросам работы системы можно писать на электронную почту info@добровольцыроссии.рф или обратиться в региональный ресурсный центр добровольчества «Доброштаб Республики Коми», находящийся по адресу г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 14. Телефон 8 (8212) 255-415 доб. 204.

Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми