В Сыктывкаре пройдут игры Европейской женской баскетбольной лиги

23 и 24 ноября Сыктывкар впервые в истории примет тур еврокубков – Европейской женской баскетбольной лиги. В гости к сыктывкарской «НИКЕ» приедут московское «Динамо», «Liepaja» (Латвия) и «Orange Lions» (Нидерланды).

По словам президента «НИКИ» Руслана Семенюка, для развития баскетбола в целом участие в еврокубке, а тем более, проведение домашнего тура – серьезный шаг вперед.

— Каждому болельщику интересно посмотреть не просто игру, а настоящее международное противостояние. Приезд одних из сильнейших клубов своих стран – это настоящий подарок для сыктывкарских любителей спорта, поэтому я уверен, что мы увидим и зрелищные матчи, и полные трибуны, — подчеркнул Руслан Семенюк.

«Orange Lions» в стартовом туре EWBL выиграли три матча из трех – обыграны минский «Горизонт», «Liepaja» и венгерский «PINKK Pecsi 424». «Liepaja», как и «НИКА» выиграла одну игру – повержены те же «PINKK Pecsi 424». «Рыси» вместе с гостями из Латвии делят пятое-шестое место в группе, из которой в плей-офф выходит четыре команды. Так что каждая игра на паркете в Сыктывкаре имеет огромное турнирное значение для всех коллективов.

— Для того, чтобы бороться за выход из группы необходимо брать две победы в двух матчах. Понятно, что самый серьезный соперник – команда из Нидерландов, но и команду из Латвии, где собрана, пожалуй, сильнейшая молодежь своей страны, со счетов сбрасывать никто не станет. Наша команда готовится к каждой игре и настраивается на два тяжелых поединка, — добавил Руслан Семенюк.

23 ноября в 13:30 на паркет КСЦ «Ренова» выйдут московское «Динамо» и «Liepaja». «НИКА» сыграет с «Orange Lions» в 17:00.

24 ноября команды поменяются соперниками: в 13:30 сразятся «Динамо» и «Orange Lions», в 17:00 – «НИКА» и «Liepaja».

Билеты на матч будут стоить 150 рублей, по одному билету каждый зритель сможет посетить обе игры соревновательного дня.

Источник: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми