Промышленным предприятиям Республики Коми компенсируют часть затрат на уплату процентов по кредитам

Региональный фонд развития промышленности Республики Коми произвел первые выплаты на компенсацию части затрат на возмещение процентов по кредитным договорам в целях пополнения оборотных средств. Помощь оказана 4 предприятиям на общую сумму 12,6 млн рублей.

«Для Республики Коми очень важно поддержать бизнес в условиях санкций. Эти меры предпринимаются для того, чтобы предприятия продолжали стабильно работать, выпускать продукцию, развиваться и создавать новые рабочие места. Благодаря грантам наши региональные промышленные предприятия смогут компенсировать часть затрат на уплату процентов по кредитам, предоставленным им на пополнение оборотных средств», – пояснил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгений Пономаренко.

Отметим, в этом году некоммерческой организацией Республики Коми «Региональный фонд развития промышленности Республики Коми» утвержден новый стандарт «Условия и порядок отбора заявок для предоставления грантов на компенсацию части затрат на возмещение процентов по кредитным договорам, заключенным в целях пополнения оборотных средств».

Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми