XI Гражданский форум в Сыктывкаре собрал около 300 человек

По поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова участников, организаторов и гостей форума приветствовал Первый вице-премьер регионального Правительства Михаил Порядин.

«Реализация стратегических задач развития страны, национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, возможна лишь при активном взаимодействии государственных институтов и общества. Приятно отметить, что в нашей республике сотрудничество между органами власти и общественными организациями носит конструктивный характер. От имени Главы Республики Коми и себя лично я благодарю вас за активное участие в жизни республики, совместном решении актуальных проблем. Желаю вам успешной и плодотворной работы на форуме», — отметил М. Порядин.

В преддверии 75-летия Великой Победы и Года памяти и славы, объявленном Президентом России в 2020 году, нынешний форум проходит под девизом «Растим гражданина и патриота».

На дискуссионных секциях обсудят следующие темы: «Активные люди. Пути реализации гражданской активности в Республике Коми», «Как воспитать защитника Отечества: проблема, пути решения», «Формирует ли медиапространство Республики Коми патриота?», «Формирование здорового образа жизни в молодёжной среде», «Заниматься бизнесом – это патриотично?», «Семья — фундамент воспитания», «Ребёнок учится тому, что видит в собственном дому», «Диалог на равных» с Председателем Комитета по контролю и Регламенту Государственной Думы Российской Федерации Ольгой Викторовной Савастьяновой на тему «Молодёжь – основа гражданского общества».

Форум организован региональной Общественной палатой при поддержке Администрации Главы Республики Коми и регионального Правительства.

Источник: rkomi.ru