В Сыктывкаре готовятся ко Дню родного языка

21 февраля в Доме дружбы народов Республики Коми будет много интересных мероприятий. С 15 до 16 часов сотрудниками Дома дружбы совместно с национально-культурными автономиями будет организована языковая ярмарка, на которой также можно будет принять участие в конкурсе скороговорок на разных языках.

Национальная библиотека Республики Коми приглашает сыктывкарцев принять участие во Всеобщем диктанте на коми языке, который начнётся в 16.00 в большом зале Дома дружбы народов. В рамках диктанта будет представлена книжная выставка «Сёрнитам комиöн», содержащая справочные издания, учебники, практические пособия по коми языку. Все желающие смогут проверить свои знания в области фольклора, обычаев и традиций коми народа.

Для тех, кто желает самостоятельно расширить знания по коми языку, в фонде отдела краеведческой и национальной литературы Национальной библиотеки имеется большой выбор справочных изданий, учебников, практических пособий, краеведческих новинок для работы и досуга.

Кроме того, студенты Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа подготовили увлекательный квест по Дому дружбы народов. Приглашаем всех желающих. Вход на все мероприятия свободный.

Дом дружбы народов