Сбербанк расширил кредитную линию ООО «Фирме Овен-Авто»

В Коми отделении Сбербанка реализовали сделку с использованием инструментов глобальных финансовых рынков. Кредитное соглашение на 60 млн. руб было заключено с ООО «Фирма «Овен-Авто». Заемные средства планируется использовать для пополнение оборотных средств организации.

ООО «Фирма «Овен-Авто» — одно из крупнейших предприятий Республики Коми, занимающееся продажей автомобилей и комплектующих, а также сервисным обслуживанием. В 2019 году компанией было продано более 660 автомобилей марки «Renault» и 480 автомобилей LADA. А с начала 2020г. «Овен-Авто» осуществляет продажу автомобилей LADA по государственной программе льготного кредитования «Первый / Семейный автомобиль».

«За долгие годы существования на автомобильном рынке Республики Коми, политика нашей компании стала более гибкой, клиентоориентированной, нацеленной на управление спросом при помощи современных маркетинговых инструментов. Мы предлагаем нашим клиентам весь спектр актуальных способов приобретения автомобилей, в числе которых такие традиционные как трейд-ин, кредит и лизинг, а также персональные решения, такие, например, как онлайн-заказ и дистанционная покупка. Особые условия покупки (бесплатный трансфер до автосалона, размещение в гостинице и оплата проезда) предоставляются иногородним покупателям рассказал руководитель «Овен-Авто» Александр Ожиганов – Сотрудничество со Сбербанком и активное использование в своей деятельности услуг для бизнеса позволяет нашей компании развиваться и сохранять финансовую стабильность даже в непростых экономических условиях».

Являясь давним партнером банка, «Фирма «Овен-Авто» более 28 лет развивает автомобильный бизнес в Коми. За это время компания успела воспользоваться различными кредитными инструментами Сбербанка, эквайрингом, а также зарплатным проектом для сотрудников предприятия. Новый кредит, выданный под плавающую процентную ставку, зависящую от ключевой ставки, имеет важную особенность – он защищен от рисков повышения ставки с помощью инструментов хеджирования, что гарантирует клиенту сохранение текущей процентной ставки, на все время кредитования.

«Используя заемные средства банка, представители бизнеса могут быть уверены в защищенности своих интересов: условия кредитования не будут меняться до конца срока действия кредитного соглашения. Такая уверенность позволит спланировать распределение финансовых потоков и эффективно управлять вложениями» — прокомментировал исполняющий обязанности заместителя управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк Александр Старицын.

Пресс-служба Коми отделение ПАО Сбербанк

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — [http://www.sberbank.com%3chttp:/www.sberbank.com/]www.sberbank.com<http://www.sberbank.com/> (сайт Группы Сбербанк), [http://www.sberbank.ru%3chttp:/www.sberbank.ru/]www.sberbank.ru<http://www.sberbank.ru/>.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ — Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1,3 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Коми отделение № 8617 Северо-Западного банка ПАО Сбербанк осуществляет обслуживание клиентов в 116 населенных пунктах Республики Коми – от Сыктывкара до Воркуты. В настоящее время филиальная сеть Сбербанка в регионе состоит из 129 офисов по обслуживанию клиентов.

ООО «Фирма «Овен-Авто» — осуществляет продажу автомобилей Renault и LADA за наличный расчет и в кредит; страхование, продажу и заказ запчастей, сервисное обслуживание и установку дополнительного оборудования и аксессуаров.