Сбербанк в Коми передал «Волонтерам-медикам» 6000 масок

Коми отделение ПАО Сбербанк присоединилось к акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе. Банк передал 6000 защитных масок республиканскому отделению ВОД «Волонтеры-медики».

 

Единый волонтерский штаб ОНФ и «Волонтеров-медиков» распределил маски в Коми республиканскую клиническую больницу, Сыктывкарскую станцию скорой медицинской помощи, а также волонтерам в отдаленные районы Республики Коми. Все медицинские средства индивидуальной защиты сертифицированы и герметично упакованы, а их передача была организована с соблюдением необходимых мер безопасности.

Как сообщила региональный координатор акции в регионе, заместитель регионального координатора ВОД «Волонтеры-медики» в Коми Елена Помаскина, сегодня более 250 волонтеров по всей Республике Коми помогают людям, которые из-за режима самоизоляции не могут покинуть свои дома. Добровольцы доставляют продукты, товары первой необходимости и лекарства, помогают с оплатой жкх и прочими бытовыми вопросами.

«Маски – одно из самых востребованных и необходимых средств защиты для наших волонтеров. Ими нас постоянно снабжает центральный штаб движения, но из-за сложностей с логистикой, поставки задерживаются, поэтому Сбербанк оказал нам своевременную и значимую помощь» — прокомментировала Елена Помаскина – От лица «Волонтеров-медиков» выражаю благодарность всем представителям бизнес-сообщества региона, которые не остаются в стороне и оказывают нам активную поддержку»

«Очень важно не оставаться в стороне и оказывать любую возможную помощь в столь непростое для нашего региона и страны время. Особенно необходимо поддерживать волонтеров, которые добровольно вызвались помогать нуждающимся и работать на передовой» — подчеркнула Алина Хвищук, исполняющий обязанности управляющего Коми отделением Сбербанка.

Тот, кто хочет стать волонтером, должен зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф, пройти инструктаж по правилам техники безопасности оказания помощи людям, находящимся на карантине. Добровольцы доставляют продукты, товары первой необходимости и лекарства людям, которые из-за режима самоизоляции не могут покинуть свои дома.

# # #

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. Официальный сайт Банка — www.sberbank.ru

# # #

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ — Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1,3 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Коми отделение № 8617 Северо-Западного банка ПАО Сбербанк осуществляет обслуживание клиентов в 116 населенных пунктах Республики Коми – от Сыктывкара до Воркуты. В настоящее время филиальная сеть Сбербанка в регионе состоит из 129 офисов по обслуживанию клиентов.

Пресс-служба Коми отделения ПАО Сбербанк