В Сыктывкаре продолжается санитарная обработка общественных территорий

Администрацией города поставлена задача подрядной организации ООО «УК «Сыктывкарская» провести дезинфекцию мест массового скопления людей.

Силами ООО «УК «Сыктывкарская» уже проведена дезинфекция трех скверов в центре города, в том числе в районе дома № 4 по улице Куратова и у памятника Георгию Димитрову, также обработаны территории у памятника «Учителю с любовью», арт-объекта «Сундук купца Суханова», установленного в рамках реализации проекта «Городские легенды», и в районе Республиканского мемориала памяти жертв политических репрессий.

Затем подрядчики провели дезинфекцию детской площадки на Покровском бульваре в Орбите, территории у памятника С. Орджоникидзе, у арт-объекта «АН-БУР» и бульвара семьи и мира. Работа в данном направлении будет продолжена.

Всего в перечне ООО «УК «Сыктывкарская» значится 24 объекта для проведения санитарной обработки.

Помимо этого санитарную обработку улично-дорожной сети и остановочных комплексов проводит МКП «Дорожное хозяйство». На этой неделе к этой работе подключились сотрудники МЧС России по Республике Коми. Также МКП «Жилкомсервис» дезинфицирует территории, находящиеся у него в оперативном управлении – это парки, скверы, площади и другие места массового скопления людей.

Источник: сыктывкар.рф