На базе Бизнес-инкубатора УГТУ состоялся диалог предпринимателей и власти

27 мая в Ухте состоялась очередная встреча представителей власти и бизнеса. В качестве спикера со стороны Министерства экономики Республики Коми выступила первый замминистра ведомства Надежда Усова. Бизнес-сообщество представили предприниматели, работающие в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях экономики: общепит, спорт, образование и бьюти-индустрия.

Первый заместитель министра рассказала о тех мерах поддержки, которые были приняты на федеральном и региональном уровне, а также поинтересовалась у предпринимателей, обращались ли они за получением поддержки, и были ли отказы, в том числе со стороны банков.

В ходе встречи предприниматели подняли одну из важных проблем, с которой сталкиваются многие представители бизнеса в период эпидемии, — это нежелание арендодателя сделать отсрочку оплаты арендных платежей. Ранее Надежда Усова уже комментировала данный вопрос на встрече в Сыктывдинском районе, отметив, что сторонам необходимо договариваться, в том числе по вопросам снижения арендной платы, реструктуризации накопившейся задолженности.

Источник: Министерство экономики Республики Коми