В столице Коми продолжается санитарная обработка городских территорий и подъездов

Накануне силами сотрудников МКП «Дорожное хозяйство» были повторно обработаны остановочные комплексы по улицам Орджоникидзе и Пушкина.

Предприятие проводит дезинфекцию тротуаров, проезжей части и остановочных комплексов города с периодичностью в два-три дня.

Кроме того, силами МКП «Жилкомсервис» еженедельно в течение трех дней проходит дезинфекция 35 общественных городских пространств, к которым относятся памятные места, скверы, парки и крупные детские площадки.

В частности, обрабатываются скамейки, урны, контейнерные площадки и прилежащие к ним территории.

Кроме того, работники ООО ЖК «Сыктывкарская» — подрядчика администрации города в части обслуживания общественных территорий — была проведена двукратная обработка 24 общественных мест города периодичностью в две недели.

Также по рекомендации столичной мэрии управляющие компании, ТСЖ и ЖСК продолжают профилактическую обработку подъездов.

Помимо дезинфекции лестничных клеток, управляющим компаниям необходимо обеспечивать протирание обеззараживающими средствами ручек дверей, почтовых ящиков, перил и кнопок лифта в ежедневном режиме.

На сегодня специалистами группы муниципального жилищного контроля управления ЖКХ администрации города отправлен запрос в Роспотребнадзор по РК с целью последующего информирования УК и ТСЖ о том, с какого этапа снятия ограничений в условиях режима повышенной готовности будет разрешено не проводить частую дезинфекцию подъездов.

Источник: сыктывкар.рф