«Регион» победил в конкурсе «Ростелекома» на Северо-Западе

«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа IX конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» на Северо-Западе, отметив лучшие материалы о новых технологиях, инновационных разработках в ИТ-сфере и телекоммуникациях. Объявление результатов состоялось в формате онлайн-трансляции.

Журнал «Регион» стал победителем конкурса в спецноминации конкурса с материалом, посвященным вопросам кибербезопасности «Киберспасатели из «Ростелекома» https://ourreg.ru/2020/03/26/kiberspasateli-iz-rostelekoma/ .

Интерес к конкурсу, который традиционно проходит в два этапа (на региональном и федеральном уровнях), продолжает расти. В этом году журналисты и блогеры из регионов Северо-Запада заявили более 180 работ в четырех основных и трех спецноминациях. Победителями и призерами регионального этапа на Северо-Западе стали:

В номинации «Печатная пресса»:

В номинации «Радио и телевидение»:

В номинации «Интернет-СМИ и информационные агентства»:

В номинации «Социальные медиа»:

Также специальные призы получили журналист портала Karelia.news Евгений Белянчиков («“Оптический разум” и тайны планеты “Т8”. Как российская компания вошла в мировые лидеры») и Полина Романова из журнала «Регион» («Киберспасатели из “Ростелекома”»). Специальным призом «За вклад в развитие региональных СМИ» была отмечена редакция интернет-портала «Новгород.ру».

Ирина Зотова, директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:
«
Мы благодарим журналистов и блогеров за участие в конкурсе региональных СМИ! Спасибо им за интерес и терпение, с которым они разбираются в сложных технических темах, за их мастерство и умение писать увлекательно о сложном. Я думаю, что такие материалы вносят огромный вклад в развитие качественной журналистики в регионах нашей страны».

Победители, занявшие первые места в каждой из основных номинаций, станут участниками федерального этапа конкурса, подведение итогов которого состоится летом 2020 года. Тогда же будут объявлены и победители специальных номинаций («5G», «Кибербезопасность», «Цифровая экономика»), в которых свои работы заявили более 40 журналистов и блогеров из СЗФО.

Конкурс для представителей медиасферы проводится компанией «Ростелеком» с 2012 года. В сезоне 2019–2020 его партнером выступила дочерняя компания корпорации NEC — АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы».

Сайт конкурса: www.smi.rt.ru. Официальный хештег конкурса: #eFuture.

Ростелеком