Владимир Уйба ознакомился с вопросами развития сельхоз-отрасли Койгородского района

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми 4 августа посетил предприятие по производству молочно-мясной продукции ООО «Койгородок».

В 2017 году предприятие завершило реконструкцию животноводческих помещений. В рамках модернизации кормопроизводства приобретено оборудование и техника: пресс – подборщик, упаковщик рулонов, трактор и кормораздатчик.

Директор ООО «Койгородок» Михаил Турубанов рассказал, что в этом году планирует провести техническое перевооружение молокозавода – приобрести автомат фасовки творога и масла, автомат розлива молока. Также на объектах запланирована установка канализационных очистных систем.

Сегодня поголовье крупного рогатого скота предприятия насчитывает более 700 голов, в том числе 315 – дойное стадо. Удои летом составляют 2500 литров молока в день, а в зимнее время – до 4000 литров в день. Молочный завод производит масло, кефир, сметану, творог, сыр и сливки.

Свою продукцию ООО «Койгородок» поставляет бюджетным предприятиям Сысольского и Койгородского районов, а также в торговые точки. На предприятии работают 93 человека.

Источник: rkomi.ru