Официальная информация Управления Роспотребнадзора по Республике Коми по ситуации с коронавирусом

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на 19 августа лабораторно подтвержден 6191 (+43) случай заболевания COVID-19. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находится 2012 человек, из них 1990 контактировали с заболевшими, 22 прибыли из-за рубежа.

5042 (+50) человека выздоровели. Новых случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом не зарегистрировано.

За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 27 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

*** Ознакомиться с Указом Главы Республики Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в Республике Коми можно на официальном портале Республики Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация» по ссылке: /left/covid19/. Информацию также можно получать через сервис онлайн консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: https://vk.com/im?sel=-193074467 (ВКонтакте) и http://cit.rkomi.ru/viber (Viber).

Источник: rkomi.ru

Фото поставить, как обычно (вывеску Роспотребнадзора)