Жителям Коми предлагают оценить качество работы учреждений культуры

Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми организован интернет-опрос для независимой оценки качества оказания услуг. Эксперты предлагают жителям Коми до 25 сентября принять участие в оценке учреждений культуры.

В этом году независимые эксперты оценят деятельность 34 учреждений и их филиалов по 5 основным критериям: открытость и доступность информации об организации культуры, комфортность условий предоставления услуг, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность, вежливость работников организации и удовлетворенность условиями оказания услуг.

Оценку пройдут учреждения культуры в Сыктывкаре, Воркуте, Печоре, Вуктыле, Сосногорске, Ухте, а также в Корткеросском, Княжпогостком, Ижемском, Усть-Цилемском, Усть-Вымском и Усть-Куломском районах.

— Анкета состоит из нескольких вопросов, которые не займут много времени. Несмотря на это, опрос очень важен для будущего учреждений культуры. Активное участие населения в нем поможет создать рейтинг организаций и определить направление их дальнейшего развития, — прокомментировала председатель Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры при Министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Мария Кузьбожева.

Эксперты предлагают поучаствовать жителям Коми в оценке учреждений культуры. Для этого достаточно пройти опрос по ссылке. Он будет доступен до вечера 25 сентября.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК

Фото из открытых источников