Для жителей сыктывкарского Лесозавода организована медпомощь в поликлиниках города

Для жителей сыктывкарского микрорайона Лесозавод временно организованы приемы специалистов на базе структурных подразделений «Сыктывкарской городской поликлиники № 3», расположенных по адресам:

— структурное подразделение № 1 — ул. К. Маркса, д. 116,

— структурное подразделение № 3 — ул. Коммунистическая, д. 41, ул. Интернациональная, д. 102,

— лечебно-диагностическое отделение – ул. Куратова, д.18

Врачи акушеры-гинекологи переведены в женскую консультацию (ул. Интернациональная, д. 102), врачи-стоматологи – в лечебно-диагностическое отделение (ул. Куратова, д. 18), хирург, офтальмолог, отоларинголог, эндокринолог — в структурное подразделение № 1 «Сыктывкарской городской поликлиники № 3», кардиологи, неврологи – в структурные подразделения №1 и № 3, онколог – в структурное подразделение № 3.

Временное перенаправление пациентов в структурные подразделения Сыктывкарской городской поликлиники № 3 связано с закрытием структурного подразделения № 2 в Лесозаводе из-за ветхого (аварийного) состояния здания.

С 1 октября в корпусе по адресу г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 75а начало работу терапевтическое отделение структурного подразделения №2, с 12 октября — процедурные кабинеты и дневной стационар.

В настоящее время Министерством здравоохранения Республики Коми разработано и утверждено медико-техническое задание на строительство новой поликлиники в м. Лесозавод. Совместно с администрацией города Сыктывкара ведется работа по изысканию и выделению нового земельного участка под строительство объекта. После выделения требуемого земельного участка Министерством здравоохранения Республики Коми в соответствии с установленным порядком в адрес Министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми будет направлено предложение по включению объекта строительства поликлиники в м. Лесозавод в адресную инвестиционную программу Республики Коми.

Источник: Министерство здравоохранения РК