Центр народного творчества Коми стал участником Всероссийского смотра информационной деятельности

В этом году XIII Всероссийский смотр информационной деятельности Домов (Центров) народного творчества пройдет в 6 номинациях — в каждой из них свои издания и электронные проекты представит Центр народного творчества Республики Коми.

В номинации «Печатные издания» заявлены репертуарный сборник по итогам VI Республиканского фестиваля детской песни «Сьыланкывкöд коля», периодическое издание «Клубный вечер», сборники «Информационная служба учреждения культуры (из опыта работы)», «Тропою народа коми» и «Усть-Цилемская Горка – жемчужина Русского Севера», а также каталоги Республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года – 2018», «Мастер года – 2019» и календарь «Мастер года – 25 лет».

В номинации «Информационно-издательские проекты на электронных носителях» представлены каталог «Методические рекомендации по изготовлению сценического народного костюма для коллективов народного творчества Республики Коми», ознавательная игра-раскраска по мотивам верхневычегодской росписи «Шондiбан», SMM-курс для культурно-досуговых учреждений Республики Коми и электронный сборник «Традиционная музыкальная культура села Черныш Прилузского района Республики Коми».

Сайт, официальное сообщество «ВКонтакте» и профиль учреждения в Instagram будут бороться за звание лучших в рамках номинации «Интернет-ресурсы».

События «ВКонтакте» «Дни культуры муниципальных образований Республики Коми в Сыктывкаре» и «Республиканская выставка декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года» представлены в номинации «Рекламная компания мероприятия».

Руководитель волонтерского объединения «Лира» при Центре народного творчества и повышения квалификации Лариса Королева выступит в номинации «Лидер мнения».

Электронный сборник «Патриоты Севера» по итогам Республиканского смотра-конкурса деятельности муниципальных культурно-досуговых учреждений по гражданско-патриотическому воспитанию заявлен в специальной номинации 2020 года как проект, посвященный 75-летию Великой Победы.

Итоги XIII Всероссийского смотра информационной деятельности Домов (Центров) народного творчества будут подведены в октябре в рамках Всероссийского семинара-совещания руководителей и специалистов информационных служб Домов (Центров) народного творчества.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК