Владимир Уйба осмотрел ход ремонта Бугаевской общеобразовательной школы с дошкольной группой

Глава Республики Коми в рамках рабочей поездки в Усть-Цилемский район посетил образовательное учреждение. С состоянием здания школы, которое находится в зоне подтопления, Владимир Уйба ознакомился во время первой поездки в Усть-Цилемский район в мае.

Главой республики было дано поручение провести в школе капитальный ремонт. Предыдущий ремонт проводился в здании в 2013 году.

Средства на ремонт выделены в рамках социального партнерства компанией «ЛУКОЙЛ». Планировалось произвести ремонт полов и стен, провести косметический ремонт. Однако в процессе работ были выявлены дополнительные объёмы работ в части замены нижних венцов несущих стен по периметру здания.

В правом крыле здания ремонтные работы завершаются, осталось установить двери и покрасить стены. Учебный процесс планируется возобновить в очном режиме во второй половине октября. 21 сентября 2020 года в здание подано отопление.

В левой части здания ремонтные работы продолжаются: в помещениях дошкольной группы произведен демонтаж пола, частично уложены доски и фанера на пол, постепенно заменяются балки, отдельные бревна стен. Из-за ветхости здания проводить работы приходится медленно и поэтапно.

rkomi.ru