Михаил Порядин вручил диплом победителя авторам логотипа 100-летия Коми

На встрече с первым заместителем председателя Правительства Республики Коми разработчики рассказали о том, как создавался логотип.

Напомним, народный конкурс по разработке логотипа 100-летия Республики Коми стартовал 18 марта. На него поступило 247 проектов логотипов и их вариаций. По итогам голосования лучшим признан эскиз, совместно разработанный преподавателем Института культуры и искусства СГУ им. П. Сорокина, членом Союза дизайнеров России Анелией Лянцевич и выпускницей этого института Полиной Кратц. Их работе в онлайн-голосовании отдано наибольшее количество голосов – 3898 (55,3 % голосов от общего количества, отданных на финальном этапе).

Первый вице-премьер регионального Правительства Михаил Порядин поздравил Анелию Лянцевич и её ученицу Полину Кратц с победой и вручил диплом.

«Как вы знаете, этот год объявлен Главой Республики Коми Сергеем Анатольевичем Гапликовым Годом наставничества в Республике Коми. Наставничество – это в первую очередь передача знаний, опыта, профессионального мастерства. И перед нами яркий пример наставничества, когда ученик и его наставник, объединив усилия, добились победы. Я вас поздравляю!», — сказал Михаил Порядин.

«Полина начинала этот проект как дипломную работу. После успешной защиты он был победителем международного конкурса по графическому дизайну. И, когда был объявлен народный конкурс по разработке логотипа 100-летия Республики Коми, мы решили, что надо тоже поучаствовать. Победа в конкурсе стала для нас неожиданностью, и было очень приятно, что люди тоже оценили эту работу», — отметила Анелия Лянцевич.

За разработку логотипа, победившего в конкурс по разработке логотипа 100-летия Республики Коми, авторы получили вознаграждение в размере 35 тысяч рублей (без учёта налогов, сборов и иных обязательных платежей).

После доработки логотип будет использован в создании официальной эмблемы празднования 100-летия образования Республики Коми для размещения на баннерах, плакатах, открытках и использования при оформлении праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате региона.

Источник: rkomi.ru